для компота взяли 1 часть малины 3 части смородины и 6 частей яблок.Оказалось,что яблок на 1 кг

больше,чем малины.сколько малины, смородины и яблок взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

1ч.-х. 6х-1х=5х. 5х=1кг. х=1/5. 1х=1/5кг.(малина) 3х=3/5кг(смородины) 6х=1,2кг(6/5кг)(яблок)