Для компота взяли 1 часть малины 3 части смородины и 6 частей яблок оказалось яблок на 1 кг больше

малины.Оказалось,что яблок на 1 кг больше,чем малины.сколько малины, смородины и яблок взяли для компота? Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

1) 6-1=5 частей яблок больше, чем малины

2) 5 частей - 1 кг яблок

   1 часть - х кг

х=1*1/5=1/5 кг -  равна 1 часть фруктов и ягод

3) 1*1/5=1/5 кг=1000/5=200 г -  малины взяли

4) 3*1/5=3/5 кг = 1000*3/5=600 г - смородины взяли

5) 6*1/5=6/5 кг= 1000* 6/5=1200 г=1 кг 200 г яблок взяли