3•(2x-1)-(2-4x)упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

3(2х-1)-(2-4х) = 6х-3-2+4х=10х-5

Отвечает Боярский Никита.

3(2х-1) - (2-4х) = 6х-3-2+4х = 10х-5 = 5(2х-1) или

3(2х-1)-(2-4х) = 3(2х-1)-2(1-2х) = 3(2х-1)+2(2х-1) = (2х-1)(3+2) = 5(2х-1)