Мотоциклист догоняет велосипедиста.Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч,а велосипедиста 10,3 км/ч.Сейчас

расстояние между ними 23,2 км.Какое расстояние было между ними 0,2 часа тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
Мотоциклист догоняет велосипедвелосипедиста скоростью 30.8 - 10.3 = 20.5км/ч, поэтому 0.2 часа назад расстояние между ними было на 20.5 * 0.2=4.1 км больше а именно 23.2 +4.1 = 27.3 км