В 4 одинаковых коробках 24кг конфет. сколько потребуется коробок, чтобы разложить 54 кг конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

24/4=6 (кг конфет помещается в одну коробку)

54/6=9(коробок нужно чтбы уложить 54 кг конфет)

Отвечает Тикеева Светлана.
Нужно определить сколько конфеток в одной коробке:
24:4=6 конфет в одной коробке.
1 коробка–6 конфет.
54:6=9
потребуется 9 коробок.