Можно с дано,формула,решение? В треугольнике ABC сторона AB короче стороны BC на 4 см и на 3 см

длиннее стороны AC.Найдите периметр треугольника ABC,если известно,что AC = 17 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
Дано: треугольник АВ на 4 см короче ВС и на 3 см длиннее АС. АС=17 см Р АВС = ? см.
Р = (а+б+с)*2
1) 17+3=20(см)-длина стороны АВ.
2)20+2=24(см)-длина стороны ВС.
3)(17+20+24)*2=102(см)-Р.
Ответ: Р=102см.