Решите Уравнение: 4,2*(0,1+х) = 1,47 ДАЮ 15 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

0,42+4,2x=1,47 4,2x=1,47-0,42 x=1,05:4,2 x=0,25

Отвечает Горюнов Тима.

4,2*(0,1+х) = 1,47

0,42+4,2х=1,47

4,2х=1,47-0,42

4,2х=1,05

х=1,05:4,2

х=0,25

Проверим: 4,2*(0,1+0,25)=4,2*0,35=1,47