Во сколько раз увеличится периметр квадрата и во сколько раз увеличится его площадь, если каждую

сторону увеличить в 3 раза? Задачу нужно решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
Р=2a
P 1=3a*2=6* a
S=a²
S 1=(3*a)²=9a²
Ответ: периметр увеличится в 6 раз, площадь - в 9 раз