Задача в универмаге 5 норковых шуб стоят 312 500 рублей А ЛИСЬЯ ШУБА НА 17 500 РУБ ДЕШЕВЛЕ НОРКОВОЙ

СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА 3 НОРКОВЫЕ ШУБЫ И 8 ЛИСЬИХ ШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
Одна норковая-62500
лисья-45000
62500*3=187500
45000*8=360000
ответ 547500
Отвечает Смирнов Никита.
1) 312500:5=62500 - 1 нор.ш. 2) 62500-17500=45000 - 1 лис.ш. 3) 62500×3+45000×8=187500+360000=547500