Найдите 1) 3/5 от числа 60 2)0,16 от числа 20 3)5/6 от числа 3/20 4) 24/65 от числа 39/40 5)3/7 от

числа 5 3/5 6) 3/8 от числа 2 2/3. помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
1) 3/5*60=36
2)0,16*20=3,2
3)5/6*3/20=1/8
4)24/65*39/40=9/25
5)3/7*5 3/5=3/7*28/5=12/5=2 2/5
6)3/8*2 2/3=3/8*8/3=1