Помогииите пожалуйста Найдите производную функции:y=(5x^2 - 1) (2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
У'=((5х²-1)(2х+3)'=10х(2х+3)+2(5х²-1)=
20х²+30х+10х²-2=30х²+30х-2
Отвечает Егорова Анастасия.

Решение:

 y=(5x^2 - 1) (2x+3) = 10x^{3}  + 15x^{2}  - 2x - 3\\ y'= ( 10x^{3}  + 15x^{2}  - 2x - 3)' = 30x^{2}  + 30x - 2.

Ответ:  30x^{2}  + 30x - 2 .