Помогите решить задачу: Автобус проехал 240км за 4ч. За какое время проедет этот путь автомобиль,

скорость которого на 20км/ч больше Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
1.) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость автобуса.
2.) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость автомобиля.
3.) 240 : 80 = 3 (ч) - время автомобиля.
Ответ: за три часа.
Отвечает Серебров Вадим.
За 3 часа!
Для начала нужно найти скорость автомобиля:
240:4=60 км/ч ( скорость автобуса ), а теперь к этой скорости прибавим 20:
60+20=80 км/ч - скорость автомобиля.
Теперь найдем время, за которое он пройдет путь 240 км:
240:80=3
Ответ: 3 часа!