Решить 2-мя способами: 1) 3х-2у = - 1 2) х+3у = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Кирилл.
1 способ:
x=7-3y
3(7-3y)-2y=-1
21-9y-2y=-1
21-11y=-1
-11y=-22
y=2
x=7-3*2=1
Проверка:
3*1-2*2=3-4=-1
-1=-1
Ответ:x=1 y=2
2 способ

3x-2y=-1
x+3y=7

3x-2y=-1
-3x-9y=-21

-11y=-22
y=2

3x-2*2=-1
3x-4=-1
3x=3
x=1
Ответ:x=1 y=2