за три дня на элеватор привезли 13 т зерна Сколько тонн зерна привезли в третий день,если в первый

привезли 4 18/25 т зерна ,а а во второй на 1 13/25 меньше ,чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
Выразим 3ий день через •х•,2ой день как 4 13/25 = 4*25 + 13/25 = 113/25,1ый день как 113/25 - 38/25 = 75/25.
х + 113/25 + 75/25 = 13
х + 188/25 = 13
х = 13*25/25 - 188/25
х = 325 - 188/25
х = 137/25 = 5.48 тонн зерна привезли в 3ий день.