делая в магазине покупки , мальчик за первую заплатил в 4 раза больше чем за вторую , а за третью -

в 10 раз больше чем за первую и вторую вместе . После этого у него осталось 1350р . Сколько стоила каждая покупка , нсли вначале у него было 3000 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Короче
3000-1350=1650
то-есть
x+4x+10x=1650
15x=1650
x=110
ответ:1 покупка=110р.
           2 покупка=440р.
            3 покупка=1100р.
Отвечает Евдокимов Александр.
1. Сначало нужно найти:
1. 3000-1350=1650
х+4х+10х=1650
15х=1650
х=1650÷15
х=110.
1 покупка - 110руб
2 покупка - 440руб
3 покупка - 1100 руб

Удачи)))