Объём внешней торговли за два последних года увеличился в шесть раз чему равен темп прироста

объёма внешней торговли? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Как и что находилось, насколько понимаю это статистика. (Ответ должен вроде как получится 500%, но мне нужно само решение и полный ответ грамотный)

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Тп=((Пип/Пбп)-1)*100%

Здесь Тп – темп прироста,

Пбп – показатель базисного периода,

Пип – показатель исследуемого периода.

Т.е решаем:

Пбп -х

Пип - 6х (раз увеличилось в 6 раз)

Тп=((6х/х)-1)*100=(6-1)*100=5*100=500%

Отвечает Нурмагомедов Мамед.
Тп=((пип/пбп)-1)*100%; тп=((6х/х)-1)*100=(6-1)*100=5*100=500%