в начале года тариф на электроэнергию составлял 40к за 1к вт в час.в середине года он увеличился на

50 % а в конце года еще на 50% какое утверждение верно? тариф увеличился на 100%? тариф увеличился меньше чем на 100% тариф увеличился больше чем на 100% тариф увеличился меньше чем на 50%????

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
50%=0,5=50/100
40*0,5=20
40+20=60
60*0,5=30
30+60=90
Итого: Тариф увеличился более чем в 2 раза, то есть более чем на 100%