Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел – 1,7.

Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(2.5 * 3 + 1.7 * 2) / (2+3) = 10.9 / 5 = 2.18