Помогите пожалуйста вот в саду было 28 деревьев при расшерении сада число рядов было доведено до

30 а число деревьев в каждом ряду увеличели на 2 после чего число фруктовых деревьев увеличелось на 108 сколько фуктовых деревьев стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1)28*2=56д-прибавилось в 28р.
2)108-56=52д -в новых рядах
3)52/2=26д - в каждом из рядов
4)26*30=780д- всего в саду
Ответ:780