Уравнение В саду было 140 рядов фруктовых деревьев. При расширении сада число рядов довели до

300, а число деревьев в каждом ряду увеличили на 5, после чего число деревьев в саду увеличилось на 11100. Сколько деревьев стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
Пусть х - количество деревьев в одном саду.
140х - первоначальное количество рядов.
тогда 300*(х+5)=11100
300х=11100-1500
300х-140х=9600
160х=9600
х=60
60*300=18000
Ответ: 18000 деревьев стало в саду.