Масса телёнка 42 кг индейки в 6 раз меньше а курицы на 4 кг меньше массы индейки какова масса

курицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Vite Leone.
Индейка: 42:6=7
курица: 7-4=3
ответ: 3кг- масса курицы
Отвечает Барабаш Виктория.
42:6=7 (кг) масса индейки 
7-4=3 (кг) масса курицы