Срочно нужно к понедельнику помогите: Сумма двух чисел равна 64,8. На сколько второе число больше

первого, если второе составляет 5/8 от суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.
1) (64,8 : 8)*5=40,5 второе число
2) 64,8-40,5=24,3 первое число
3) 40,5-24,3=16,2
Ответ: на 16,2