у наслидок паралельного перенесення точка К (-7;10) переходить в точку К' (-3;6). Знайдіть

координати точки С' у яку переходить точка С (4; -5) за такого паралельного перенесення

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
Параллельный перенос задается формулами по каждой из координат
x`=x+a
y`=y+b
из перемещения К в К` я найду эти а и b и потом их применю к С, чтобы определить C`
-3=-7+a;   a=-3-(-7)=-3+7=4
6=10+b; b=6-10=-4
Значит перемещение задается формулами x`=x+4  и y`=y-4
Применив их к координатам С-получу координаты C`
x`=4+4=8; y`=-5-4=-9
C`(8;-9)