В первый час машина прошла 5/7 намеченного пути. Каков намеченный путь, если в первый час машина

прошла 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.
Чтобы узнать, сколько прошла машина надо:
70 : 5/7 или 70 * 7/5 = 490/5 = 98км. (весь путь)