в деревне от дома к беседке выложили дорожку длиной 8 м из 10 одинаковых квадратных плиток . Чему

равен периметр одной плитки ответ запиши в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
По правилу мы знаем что 8 метров=800 см:
1)800:10=80(см)-всего длина одной плитки)
Значит все плитки его стороны равны по 80 см значит:
2)P=2х(80+80)=320(см)-равен периметр одной плитки.
Ответ:P=320 СМ одной плитки.
Отвечает Борняков Игорь.
1)800:10=80(см)- длина одной плитки.
2)P=2х(80+80)=320(см)-равен периметр одной плитки.
Ответ:P=320 СМ одной плитки.