В деревне от дома к беседке выложили дорожку длиной 8 метров из 10 одинаковых квадратных плиток.

Чему равен периметр одной плитки? Ответ запиши в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

Переведем в см: 8метров=800см 
Найдем длину одной плитки : 800см :10=80см
Т.ак как у нас по условию сказано что плитка квадратная , то мы знаем что у квадрата все стороны равны . Значит одна его сторона 80 см.
Найдем его периметр 
Р=2*(80см+80см)=320см 
Ответ: Периметр одной плитки 320 см

Отвечает Гордиенко Екатерина.

8 метров переводим в см.=800см. это 10 плиток вряд
длина одно плитки=800см/10=80 см
т.к. плитка квадратная, то периметр плитки=длина плитки*4=80*4=320 см.