Угадайте значение X в уравнение: x*x-4=6*x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

x*x-4=6*x+3
x^2-4-6x-3=0
x^2-6x-7=0
D=b^2-4ac=36-4*(-7)=36+28=64=8^2
x(1)=-1
x(2)=7