3х-16=251 даю 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
\displaystyle 3x-16=251\\\\3x=251+16\\\\3x=267\\\\x=\frac{267}{3}\\\\\boxed{x=89}
Отвечает Масленников Макс.
3х=251+16
3х=267
Х=267:3
Х=89