от двух пристаней одновременно отъехали катер и теплоход . Через 4 часа они встретились . Найди

расстояния от пристаней , если скорость катера 20км/ч, а скорость теплохода 25км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
20*4= 80 км - провлыл катер до встречи
25*4=100 км - проплыл теплоход до встречи
100+80=180 км - расстояние между пристанями