Решите графически систему уравнений х+у=-2 и -х+3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйленко Егор.
х+у=-2⇒y=-x-2    x=0  y=-2    x=-2   y=0
-х+3у=6
⇒y=(x+6)/3     x=0  y=2   x=-6    y=0
Ответ (-3;1)