Вокруг школы высодили сажинцы. Из них 14 были берёзы 16 сосны 20 лиственицы. а) сколько процентов

всех саженцов составляют берёзы? б)сколько процентов всех саженцев составляет сосны?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
A) Берёзы составляют 14/(14+16+20)=14/50=28% всех саженцев,
B) Сосны составляют 16/50=32% всех саженцев.