В озере плавали 18 белых лебедей,а черных в 3раза меньше.Ск всего плавало лебедей в озере?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
18÷3=6 (черных лебедей )
18+6= 24
Ответ: 24 лебедя плавали в озере
Отвечает Юркевич Ирина.
18:3=6-чёрных лебедей
18+6=24-всего лебедей