1)4(х-2)= 16 2)2(3+2х)=4(3х)+26 3)-4(7-х)=х-16 4)3х+7=8х-3 По братски ребят срочно помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
4x-8=16
4x=16+8
4x=24
x=24/4
x=6

6+4x=12x+26
4x-12x=26-6
-8x=20
x=20/-8
x=-2.5

28-x=x-16
-x-x=-16-28
-2x=-12
x=-12/-2
x=6

3x-8x=-3-7
-5x=-10
x=10/5
x=2
Отвечает Мельцына Светлана.
1) 4х-8=16
     4х=16+8
     4х=24
     х=24/4
     х=6
2) 6+4х=12х+26
    4х-12х=26-6
    -8х=20
    х=20:(-8)
    х=-2,5
3) -28+4х=х-16
    4х-х=-16+28
    3х=12
    х=12/3
    х=4
4) 3х-8х=-3-7
    -5х=-10
    х=-10:(-5)
    х=2