Сколько решений имеет система y=3x x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
Эта система имеет одно единственное решение.
y = 3x \\ x + y = 4 \\  \\ x + 3x = 4 \\ 4x = 4 \\ x = 1 \\  \\ y = 3 \times 1 \\ y = 3
Упорядоченная пара чисел (1;3) является решением.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©