ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! На одной тарелке клубники было втрое больше,нежели на второй.После того как с

первой тарелки сьели 20 клубник а с второй 10 клубник,на первой тарелке стало в 4 раза больше,нежели на второй.Сколько клубник было сначала на каждой тарелке.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Х - клубника во  2 тарелке
3х - клубника в 1 тарелке
3х-20=(х-10)*4
3х-20=4х-40
4х-3х=40-20
х=20 клубник было во 2 тарелке сначала
20*3=60 клубник было в 1 тарелке сначала