в одном мешке 32 кг крупы ,а в другом в 4 раза меньше . Всю крупу разложили в пакеты по 2 кг .

Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Данил.
(32 + (32 : 4)) : 2 = 40 : 2 = 20 (шт) - пакетов.

Ответ: 20 пакетов получилось.

Удачи!
Отвечает Алехина Камилла.
1) 32:4 = 8 (кг) - в другом мешке
2) 32+8=40(кг) - в 2 мешках
3) 40 : 2 = 20 (шт.)
Ответ : получилось 20 пакетов