Первый мальчик на коньках пробирает 8 м в секунду а второй 6 м в секунду. Через сколько секунд

первый мальчик опередит второго на 50 м, если они одновременно побегут с одного места и в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Строканева Соня.
1).8-6=2(м/с)— на столько быстрее бежит первый мальчик
2).50:2=25(с)—за столько опередит на 50м первый мальчик
Ответ: первый мальчик опередит второго на 50м за 25 секунд.
-5 6