груш в саду в 3 раза меньше, чем вишен. дети решили посчитать все деревья в саду. у андрея

получилось 55 деревьев, у юры 56, а у игоря 54. известно , что один из них посчитал верно. сколько деревьев в саду? помогите срочно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.
Груш - x, вишен - 3x
3x+x=4x - значит, что наш ответ должен делиться на 4 без остатка.
54:4=13 (остаток 2) - не подходит
55:4=13 (остаток 3) - не подходит
56:4=14 - подходит
Значит 14 деревьев - груш
14*3=42 дерева - вишен
14+42=56 деревьев
Ответ: 56 деревьев.