Груш в саду в четыре раза меньше чем вишен дети решили посчитать Посчитать все деревья в саду у

Андрея получилось 55 деревьев У Юры 58 А у Игоря 54 известно что один из них посчитал верно Сколько деревьев в саду Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Пусть груш х, тогда вишен 4х.
4х+х= 5х деревьев всего в саду.
Чтобы решить уравнение нужно взять число кратное 5, в нашем случае это 55.
Следовательно, составим уравнение:
4х+х=55
5х=55
х=55:5
х= 11 груш
11*4=44 вишни