В упрковке100таблеток поливитаминов .они содержат 8 г витаминаС.сколько нужно таблеток

поливитаминов,чтобы принять 72г витамина С? Решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
8г витамина C -100 таблеток
72г витамина С- ? таблеток
1)72/8=9(раз)
2)100*9=900(таблеток)