Из 200 кг подсолнечника получается 100 кг масла. Сколько надо килограмм подсолнечника , чтобы

получить 9 т масла? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вика.
1 способ
9т=9000кг
1)9000:100=90(раз) больше масла в 9 т,чем в 100кг
2)200*90=18000(кг) подсолнечника нужно, чтобы получить 9 т масла

2 способ
1)200:100=2(раза) больше подсолнечника нужно,чтобы получить масло
2)9т*2=18т=18000(кг) подсолнечника нужно, чтобы получить 9 т масла