QON ORCHEOLO Из 200 кг подсолнечника получается 100 кг масла. Сколь- ко надо килограммов

подсолнечника, чтобы получить 9т масла? Реши задачу двумя способами. Не​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

способ.

1) 200 : 100 = 2 (раза) больше подсолнечника надо, чтобы получить масло

2) 9 т * 2 = 18 т = 18000(кг) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла

2 способ.

1) 9 т = 9000 кг

9000 : 100 = 90 (раз) больше масла в 9 т , чем в 100 кг.

2) 200 * 90 = 18000 (кг ) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла