Из 200 килограммов подсолнечника получают 100 килограммов масла сколько надо килограммов

подсолнечника чтобы получить 9 тонны Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1) 9 т = 9000кг
    9000 : 100 = (в) 90 раз больше надо получить масла
2) 200 * 90 = 18000 (кг) = 18 (т)
Ответ: 18 т подсолнечника надо взять.
-----------------------------------
Второй способ:
1) 200 : 100 = 2 (кг) подсолнечника идёт на 1кг масла
2) 9т = 9000кг
    2 * 9000 = 18000 (кг) = 18 (т)
Ответ: 18 т подсолнечника надо взять.
Отвечает Иванова Анастасия.
9т=9000кг
9000*2=18000 кг подсолнечника
18000кг=18т