Решите уравнение и выполните проверку 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Саша.
55-(х-15)=30
х-15=55-30
х-15=25
х=25+15
х=40

55-(40-15)=30
55-25=30
30=30
Отвечает Целиков Глеб.
55-x+15=30
-x=30-55-15
-x=-40
x=40
Проверка: 55-(40-15)=30
55-25=30