Из 200 килограмм подсолнечника получается 100 килограмм масла сколько надо килограмм подсолнечника

чтобы получить 9т масла Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)
9т=9000кг>(200/100) х 9000= 18000кг= 18 тонн
2)
9т=9000 кг
200/100 = х/9000
100х =1800000
Х= 18000 кг= 18. Тонн