Масса 3 императорских пингвинов примерно 120 кг, а масса 3 малых пингвинов на 117 кг меньше. Какова

масса одного малого пингвина? Какова масса одного императорского пингвина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

1) 120-117=3(кг) весят 3 мал. пингвина

2) 3:3=1(кг) весит 1 мал. пингвин.

3) 120:3=40(кг) вес 1 императорского пингвина