подсчитай массу галапагосского пингвина, если известно, что масса императорского пингвина

составляет 42 кг и что 2 императорских пингвина будут иметь такую же массу, что и 28 галапагосских. Решите пожалуйста обьяснение не требуется

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Матвей.

1)42*2=84кг-

2)84:28=3кг-

Ответ:3кг масса галапагосского пингвина

Отвечает Черниговская Дарья.

42*2=84кг- вес двух императорских пингвинов

84/28=3 кг вес одного галапагосского пингвина

Ответ:3кг