ОЧЕЕЕН СРОЧНООО!!!!!! в одному койнтейнері будо 200кг яблук, а у другому 120 кг. із першого брали

кожен день по30 кг ,а із другого по 25кг. серед скільк днів у 1 койтернері залишиться яблук у 4радм більше,ніж у другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
Пусть через х дней,
тогда из 1-ого контейнера уберут 30х (кг),
а из 2-ого контейнера уберут 25х (кг.
По условию задачи составим уравнение:
(200 - 30х) / (120 - 25х) = х
х(120 - 25х) = (200 - 30х)
120х - 25х^2 - 200 + 30x = 0
-25x^2 + 150x -200 = 0
25x^2 - 150x + 200 = 0
x^2 - 6x + 8 = 0
D = 36 - 4*8 = 36 - 32= 4;    √D = 2 
x1 = (6 + 2)/ 2 = 4
x2 = (6 - 2) / 2 = 2 (не подходит по условию)

Ответ:  через 4 дня. 
Отвечает Кирсанова Ульяна.
Через 4 дня.
200-4*30=80
120-4*25=20
80/20=4