Найдите значение выражения: 5 (4а-3в)-2 (5а-3в) если а=-0,3;в=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
5 (4а-3в)-2 (5а-3в) = 20а - 15в -10а + 6в = 10а - 9в = 10 • (-0,3) - 9 • (0,7) = (-3) - 6,3 = -9,3.
Удачи)))
Отвечает Дорош Алевтина.
5 (4а-3в)-2 (5а-3в) =20а-15в-10а+6в=10а-9в
10а-9в 
если а=-0,3;в=0,7  10*(-0,3)-9*0,7=-3-6,3=-9,3