для 1 класса. реши и составь обратные задачи ( услвие в виде краткой записи) . Коля купил линейку

за 50 тенге и ластик за 10 тенге. Сколько заплатил Коля за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.
50+10=60 тенге затратил
Отвечает Макшанова Кристина.
1) Обратная задача :
Коля купил ластик и линейку.
За это заплатил-60 тенге
Ластик стоил-10 тенге
Сколько стоила линейка?
60-10= 50( т.)-цена линейки
Ответ: 50 тенге стоит линейка

2) Обратная задача(вариант 2)
Коля купил линейку и ластик.
За это заплатил-60 тенге
Линейка стоила-50 тенге
Сколько стоил ластик?
60-50=10(т.)-цена ластика
Ответ: 10 тенге стоит ластик.